Проблемы бизнеса


Многие непреодолимые проблемы в бизнесе, личностном росте и продуктивности имеют скрытые причины, связанные с психотипом конкретного человека.
      Бывало у вас такое: вы пытаетесь что-то делать, а результата и удовольствия от этого все нет и нет? И это не меняется, несмотря на количество получаемой информации?
      Согласны вы с тем, что в бизнесе и в жизни критически важно разбираться в людях? Часто вы злитесь на своих работников, бизнес-партнеров, родных и близких за то, что ведут они себя совсем иначе, чем вы от них ожидаете?
   У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны, особенности в постановке целей, планировании, отношениях со временем. Свои «зашитые в психотип» проблемы в выборе бизнес-темы, запуске и развитии бизнеса. В выборе работников и бизнес-партнеров. В переговорах, управлении — в любых делах, завязанных на «человеческий фактор».

Что мотивирует одного, не мотивирует другого.

Разные люди застревают на разных этапах принятия решения.

У каждого свой вид мышления — логическое, абстрактное, интуитивное, образное и т.д..

Своя метафора успеха по жизни, которая влияет на все поведение.

Свои категории успеха: выживание, победа, качество, количество, скорость, стабильность, смысл, красота и гармония, понимание, информационный обмен.

       Есть 8 базовых психотипов, в каждый из которых от природы «зашит» свой набор особенностей. Если этих особенностей не понимать, пытаться действовать по общему шаблону — это гарантированно ведет к затяжным проблемам, причины которых самому человеку не видны и непонятны: — «Как же так, ведь я все делаю правильно!?».
Эти проблемы не лечатся объяснениями или нравоучениями. Только понимание настоящего их источника дает возможность управлять ситуацией.
      Мы не одинаковы по природе. Нельзя лисичку заставить быть зайчиком, а зайчика быть волком. Тем не менее, именно так устроено все наше образование, так мы подходим к себе и к другим людям. Именно это становится причиной многочисленных разочарований в жизни и бизнесе. И это происходит каждый день! Просто проблемы эти настолько привычны, что кажется, так и должно быть.
      Но есть и другой путь — научиться использовать свои сильные стороны и избегать слабые. Знать свои искажения и особенности. И тогда проблемы превратятся в возможности!